22:35
I ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ДИКТАНТ "ТУРИЗМ И ГОСТЕПРИИМСТВО"

Для реализации задачи по формированию кадрового резерва в течении года предлагается ряд мероприятий, для целевой аудитории от учащихся школ до работающей молодежи. Планируется ведение базы обучающихся студентов СПО и ВО и выпускников в области сервиса, туризма и гостеприимства с их предпочтениями по месту работы в отрасли; помощь трудоустройства в предприятиях партнёрах проекта и подготовка региональных и международных стажировочных площадок.

Учебный год стартовал 27 сентября, в День туризма.

В этот день проводился I Всероссийский молодежный туристский диктант «Туризм и гостеприимство». Общее количество зарегистрированных на Всероссийский Диктант составляет 4417 участников, из 67 субъектов федерации и государств: Болгария, Белоруссия, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Вьетнам, ЛНР

Цель проведения Диктанта: формирование и проверка теоретических знаний и терминов в области сервиса, туризма и гостеприимства.

К основным задачам проведения Диктанта относятся:

- Стимулирование дальнейшего профессионального и личностного развития и повышения интереса к будущей профессиональной деятельности.

- Поддержка одаренных детей, пропаганда знаний, привлечение ученых и представителей профессионального сообщества к работе с талантливой и активной учащейся молодежью.

- Расширение возможностей обучающихся в направлении обучения и приобретения профессии в сфере туризма, гостеприимства и сервиса: по программам высшего образования, программам среднего профессионального обучения, программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Результаты диктанта будут опубликованы 14 октября на сайте АНО "Профессионал"

https://anoprofessional.my1.ru/polozhenie_i_vserossijskogo_molodezhnogo_diktanta-.pdf

Просмотров: 287 | Добавил: dsgiotto | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar