13:28
ТУРИЗМ КАК СТАБИЛИЗАТОР ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ

В ОП РФ наградили победителей олимпиады по сервису и туризму

 

21 июня в Общественной палате России состоялась торжественная церемония награждения победителей V Всероссийской олимпиады учащихся и студентов по сервису и туризму. Задачей соревнования стало повышение качества подготовки специалистов и вовлечение талантливой молодежи в научно-исследовательскую деятельность по таким направлениям, как сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история. В Олимпиаде приняли участие более 7973 студентов и школьников из 82 регионов Российской Федерации и 17 государств.

Открывая мероприятие, Христофор Константиниди, первый вице-президент и научный руководитель Общенационального союза индустрии гостеприимства и туризма.

«Сегодня в стране туризму уделяется внимание как никогда. Впервые принят новый национальный проект, первые лица страны говорят об этой теме. В непростых экономических условиях туризм становится стабилизатором экономики. Заявлена масштабная инвестиционная программа. Туризм становится одной из не только интересных, но и перспективных профессий», — подчеркнул он. 

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Андрей Максимов обратил внимание на необходимости приумножения и сохранения знаний об уникальных местах России для эффективного развития территорий.

«Именно на таких активных людях, которые с юного возраста занимаются развитием туризма, привлекательности мест, в которых живут, приглашением туда гостей, наверное, держится наша земля. Потому что туризм позволяет развивать тех, кто им занимается, развивать ту территорию, на которой они живут, и развивать тех людей, которые посещают эту территорию, повышать их знания, опыт, воображение, давать самые яркие впечатления. Наша земля для этого максимально хороша и приспособлена», — сказал общественник. 

Организатором олимпиады выступает АНО по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал» председатель оргкомитета Олимпиады – Рафик Габдуллович Мударисов кандидат биологических наук, доцент. Олимпиада проводится при поддержке Ростуризма, Русского географического общества, экспертного совета Комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, ОСИГ, а также общественных объединений субъектов РФ.

 

 

https://www.oprf.ru/news/turizm-kak-stabilizator-dlya-sovremennoy-ekonomiki

Просмотров: 206 | Добавил: dsgiotto | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar